понедельник, 13 ноября 2017 г.

Мастер искусства каллиграфии

Мы решили навестить мастера каллиграфии в его скромной мастерской на севере Куньмина в провинции Юньнань.


 Фань Де Хуэй – мастер каллиграфии и ученик известного каллиграфа Зу Хуэй Юнг (в интернете можно найти дополнительную информацию).

С раннего детства он учился и практиковался искусству каллиграфии в своей семье. Позже, он обучался в Университете Юньнани, где продолжал совершенствовать свои навыки каллиграфии.


После учёбы он начал работать в художественной студии, которая не приносила большого дохода, но в то же время позволяла выполнять работы на заказ за отдельную плату. Эти деньги он вкладывал в поездки на разные каллиграфические выставки.

Фото с выставки, Фань Де Хуэй со своим учителем и дочерью.


На одной из них он встретил своего нового учителя Зу Хуэя Юнг. Ему с трудом удалось записаться на её уроки, но это того стоило.

Мастер обучает каллиграфии в стиле известного древнекитайского каллиграфа Янь Чжэньцина, Ли, Син, Вей Бей, и другие виды шрифта, которые он передаёт своим новым ученикам в мастерской, а также в других школах провинции Юньнань.



Мастер-класс и выставка


Его работы впечатляющие, так как включают себя множество структур с невероятным визуальным эффектом. Благодаря глубоким познаниям в традиционной китайской культуре, его работы обычно выполнены в древнекитайском стиле поэзии с сочинениями.


Он участвует во многих выставках как в Китае, так и в других странах, например, в Японии и Южной Корее, где также стал известен.


Выставка каллиграфии в Южной Корее

Мы приехали к мастеру, чтобы посмотреть на его работы и заказать у него дизайн для печатей и упаковки нашего магазина. Мы просмотрели разные варианты и выбрали стиль династии Хань для печати и классический шрифт Дзинькай для упаковок.



Yun Nan Gong Yi – Yunnan Craft and Yuan Cha She – Yuan Tea House , Han Dynasty style.


Наслаждаемся отличным чаем из листочков старых деревьев из личной коллекции мастера и любуемся его работами (эксклюзивные заказы от других клиентов).


 
После такого культурного и чайного насыщения (мы пили Гу Шу Ча), мы решили разместить некоторые из его работ в нашем интернет-магазине.











Комментариев нет:

Отправить комментарий